Могут ли судебные приставы удерживать 50% пенсии по инвалидности, если она меньше прожиточного минимума? Задолженность по кредиту.

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли судебные приставы удерживать 50% пенсии по инвалидности, если она меньше прожиточного минимума? Задолженость по кредиту.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Вычитать могут но вы вправе обжаловать действия приставов в судебном порядке по закону у вас должен оставаться после всех вычетов прожиточный минимум вашего региона на вас и на ваших иждивенцев.

Добрый день. К сожалению то что пенсия меньше прожиточного минимума значения не имеет. Судебные приставы имеют право удерживать с любого Вашего дохода не более 50%.

Да так как ведётся исполнительное производство приставы будут взыскивать с пенсии 50% можно конечно попытаться в судебном порядке уменьшить. Но не думаю, что получится.