1) 

У меня кредит в татфондбанке.2 месяца я не платил кредит не знал куда.

Мне реквизиты других банков не выдавали. И у меня стали удерживать кредит с заработной платы. А вчера меня остановили судебные приставы и арестовали машину. Сказали в течение 10 дней полностью погасить кредит 450 тысяч. Я поехал к судебным приставам они сказали сумма который я платил в компьютере показывает никуда не ушел. Как мне поступить?

1) 

В отношении вас уже вынесено решение суда, который обязательно для исполнения. Можно подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки.

юрист
Шевченко О.П.
Отзывов77752
2) 

Вам все правильно сказали. Если есть авто, его могут арестовать-вот вам и поставили условие, либо деньги либо авто, сейчас приставы не церемонятся..

юрист
Титова Т.А.
Отзывов50173
3) 

Раушания! Если счета, на которые необходимо оплачивать, не известны даже приставам, то по какому основанию они требуют погашение задолженности в полном размере? Пишите заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

юрист
Юридическая фирма "Юрвита"
Отзывов9177
2) 

Как можно не платить судебным приставам 7% от пересчитанных алиментов?

1) 

Увы, не платить не сможете. Согласно ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" речь идет об исполнительном сборе.

юрист
Антюхин А.В.
Отзывов123412
2) 

В данном случае вам придется платить по данному обстоятельству. Законом не предусмотрено

В соответствии с законодательством!

юрист
Акмалов А. Г.
Отзывов13302
3) 

Здравствуете.

Никак. См Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

юрист
ООО "ОРИОН"
Отзывов11539
2) 

А если взыскатель заберет исполнительное производство, все равно нужно платить?

А если взыскатель заберет исполнительное производство, все равно нужно платить?

1) 

Если взыскатель заберет исполнительный лист, исполнительский сбор будет выделен судебным приставом в отдельное производство и будет взыскиваться по общему правилу, установленному Федеральным законом "Об исполнительном производстве"

юрист
Морогин Н. В.
Отзывов634
3) 

Как не платить судебным приставам, когда все штрафы ГИБДД оплачены без их участия.

1) 

Предъявите чеки об оплате приставам.

юрист
Ахмедов Т. Ф.
Отзывов24495
2) 

Нужно предоставить им квитанции, подтверждающие оплату штрафов.

юрист
Родыгина Т.Г.
Отзывов4192
4) 

Можно ли не платить судебным приставам если официально не работаешь нет ни авто ни имущества ни счетов в банках? Спасибо...

1) 

Чем ВЫ собираетесь платить, если у Вас ничего нет?

юрист онлайн
Каравайцева Е.А.
Отзывов62834
2) 

судебные приставы обязаны периодически Вас навещать или вызывать и составлять акт, что у Вас ничего нет.

юрист
Войнаровская М. П.
Отзывов439
5) 

Если я вовремя не плачу судебным приставам долг они постоянно будут накладывать арест на детские хотя я справки им предоставила.

1) 

На детские накладывать аресты не имеют право.

Цитата:
ФЗ «Об исполнительном производстве» Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание: 1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью; 2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца; 3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц; 4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф; 5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами; 6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое); 7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей; 8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде: а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность; б) в связи с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику; в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака; 9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением пенсии по старости, пенсии по инвалидности и пособия по временной нетрудоспособности; 10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета; 11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации; 12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов; 13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»; 14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников: а) в связи со стихийным бедствием или другими чрезвычайными обстоятельствами; б) в связи с террористическим актом; в) в связи со смертью члена семьи; г) в виде гуманитарной помощи; д) за оказание содействия в выявлении, предупреждении, пресечении и раскрытии террористических актов, иных преступлений; 15) суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок, за исключением туристических, выплачиваемой работодателями своим работникам и (или) членам их семей, инвалидам, не работающим в данной организации, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения, а также суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок для детей, не достигших возраста шестнадцати лет, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения; 16) суммы компенсации стоимости проезда к месту лечения и обратно (в том числе сопровождающего лица), если такая компенсация предусмотрена федеральным законом; 17) социальное пособие на погребение.

юрист
Антюхин А.В.
Отзывов123412
6) 

Судом было назначено выплата ответчику 160000, истец не платит, судебные приставы тянут резину. Что делать?

1) 

ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА). [Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122] Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Жалоба поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

Статья 360 КАСС. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

юрист
Лигостаева А.В.
Отзывов81250
2) 

Вам необходимо писать жалобу в прокуратуру на бездействие судебных приставов.

юрист
Костенко О.В.
Отзывов20307
7) 

Должник должен 150000 р. не платит, судебные приставы бездействуют!

1) 

Борис, необходимо обжаловать бездействие судебных приставов-исполнителей их непосредственному руководству. А далее - в соответствии с подчинённостью, установленной гл.18 ФЗ "Об исполнительном производстве".

юрист
Титова Л.В.
Отзывов1018
2) 

1. Жалоба на приставов в прокуратуру 2. Вы можете ознакомиться с материалами исп. производства 3. Вы можете обратиться с иском об индексации увеличении долга. В моей практике один злостный неплательщик образумился взял кредит и погасил задолженность, т.к. понял, что долг увеличится. Будут вопросы звоните приходите на консультацию. Мой офис в Калуге адрес указан.

юрист
Королев П.И.
Отзывов538
8) 

Если просто прописан в квартире, а хозяин не платит, судебные приставы арестовали авто, что делать? Имеют ли право на арест.

1) 

Вам необходимо узнать у судебных приставов на основании какого документа наложен арест на транспортное средство.

юрист
Кузнецова К.К.
Отзывов505

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение