Объясните, пожалуйста, как дочери оформить доверенность на продажу квартиры?

• г. Пенза

Объясните, пожалуйста, как дочери оформить доверенность на продажу квартиры? Она после ДТП очень плохо говорит, но я мать её понимаю. Она инвалид 2 группы, но признана дееспособной. Нотариусы отказываются оформлять доверенность. Надо сурдопереводчика. Но она не знает язык немых. Пишет она хорошо, но очень плохо говорит. Она умница и в памяти. Простите за сумбурность. Я в шоке! Как же нам оформить доверенность на продажу квартиры?

Ответы на вопрос (2):

В законе о нотариате и ГК РФ нигде не сказано в какой форме человек должен выражать свою волю.Обратитесь в нотариальную палату вашего региона с жалобой Если она признана дееспособной и хорошо пишет,то она может выразить свою волю в письменной форме в присутствии нотариуса и он может ее удостоверить.Только обязательно запаситесь справкой о ее дееспособности и желательно справкой из общества глухонемых о том,что она не изучала сурдо язык.

Здравствуйте,Любовь.Станьте официально опекуном дочери.