Читала, что вышла поправка по этой статье, эта поправка уменьшает ему срок?

• г. Челябинск

Объясните поправку к статье 111 часть 4.По этой статье сыну, дали срок 6 лет (в момент совершения преступление он был несовершеннолетний). Читала, что вышла поправка по этой статье, эта поправка уменьшает ему срок? Если да,то обязательно нужно писать ходатайство? С уважением Валентина.

Ответы на вопрос (1):

федеральный закон от 7 марта 2011 г № 26 фз о внесении изменений в ук рф убрал из ст 111 ч 4 укк рф нижний предел наказания, а поскольку вашему сыну назначалось наказание с учетом нижнего предела, он сейчас вправе обратиться с ходатайством в суд по месту нахождения колонии о пересмотре ПРИГОВОРА В ЧАСТИ СРОКА НАКАЗАНИЯ, сказать, уменьшат ему срок или нет нельзя, это будет решать суд, надо писать ходатайство,

примерный образец

надо писать ходатайство о пересмотре приговора в суд по месту нахождения колонии

Ходатайство о смягчении наказания согласно ст. 10 УК РФ

Председателю _____________________суда

от осужденного фамилия имя отчество

________________________ судом "__"____2000 г.

по статье __________ УК РФ

к ___ годам л.с.

отбыванием в ИК ______________ режима

и находящегося по адресу: ___________________ ___

______________________________________________

Ходатайство

В соответствии со статьей 396 ч.3, статьей 397 п.13, ст. 399 ч.1 п.2 УПК РФ, а также на основании ст. 10 УК РФ и ст. 54 ч.2 Конституции РФ, прошу Вас привести в соответствие с действующим законодательством приговор ________________суда от _______2000г, а именно:

Федеральным законом № _______от _____2011 г.в статью _________ были внесены изменения, согласно которым наказание по статье _______ было смягчено.

Изменения, внесенные в ______ статью несомненно улучшает мое положение, следовательно, наказание подлежит смягчению.

Руководствуясь статьями 396-399 УПК РФ

Прошу

Удовлетворить мое ходатайство и снизить назначенное мне ранее наказание.

Приложения

1. Копия приговора

Дата ____________________ ________________________ фамилия ___________________

Спросить
Пожаловаться

Какие поправки были внесены в статья 111 часть 4 УК РФ в декабре этого года? Возможно ли УДО по этой статье через пол срока, если на момент совершения преступления человек был несовершеннолетний? Спасибо!

Моему сыну на момент совершения преступления боло 14 лет. Был осужден по статья 111 часть 3 сроком на 2 года 6 месяца. Существует ли поправка к донной статье. Если да то ответи пожалуйста по подробнее. Спосибо.

Мой сын был осужден по статья 111. часть 4 УК РФ, на срок 4 года колонии общего режима. На момент совершения преступления он был несовершеннолетним. На сегодняшний день он отбыл 1 год 9 мес. 7 марта 2011 г. были внесены поправки в статью 111: (г) в абзаце втором части четвертой слова от пяти исключить;). Какие действия нам нужно предпринять? Куда писать? Что писать? Касается ли это нас вообще?

Мой сын был осужден на 4 г. общего режима по статья 111 часть 4 УК РФ, на момент совершения преступления он был несовершеннолетним, теперь отбыл срок белее чем 2/3. В прошлом году вышла поправка к ст.10 УК РФ, он подал ходатайство и согласно статья 10 часть 1 УК РФ ему снизили срок на 1 месяц. Можем ли мы подать ходатайство согласно статья 10 часть 2? 07.12.2011 г. вышла поправка в УК РФ ст.72, возможно ли ее применить к нашей статье и изменить меру пресечения? До этого ни надзорных ни кассационных жалоб мы не подавали, стоит ли писать надзорную жалобу с указанием статья 10 часть 2, ст 72 УК РФ? Спасибо.

У меня муж был осужден по статья 111 часть 4 на 10 лет, отсидел уже почти 8,слышала, что по этой статье вышла поправка. Что нужно делать? И вообще реально. Что срок наказания уменьшат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик на момент совершения преступления был несовершеннолетний, сейчас ему уже исполнилось 18 лет, обвиняется по статья 115 часть 2. Распостраняется на эту статью амнистия? Спасибо.

Осталось 9 месяцев. Написал-ходатайство ст.10 УК РФ на поправки. Уменьшат срок? А если НЕТ, куда ЕМУ дальше можно писать.? По советуйте ПОЖАЛУЙСТА! БЛАГОДАРЮ!

Прочитала в интернете что была внесена поправка в статья 162 часть 3 Разбой от 7 до 12 лет меняется на до 12 лет. Это правда? Вступили ли эти поправки уже в силу? И если уже осужден по этой статье но без поправки еще что нужно делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение