У меня украли ноутбук пока нас не было дома. Ключи были у сына ему 15 лет что ему будет если я заявлю в милицию.

• г. Йошкар-Ола

У меня украли ноутбук пока нас не было дома. Ключи были у сына ему 15 лет что ему будет если я заявлю в милицию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если вы заявите., то вашего сына также включат в круг подозреваемых.

УК РФ, Статья 158. Кража

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

У меня украли ноутбук пока нас не было дома. Ключи были у сына ему 15 лет что ему будет если я заявлю в милицию.
Дело скорее всего не возбудят, но на учет в ИДН поставят.

Обратитесь в органы полции с заявлением о краже о проведении проверки и привлечении к ответственности виновное лицо. Удачи Вам.