Какие документы требуются при прописке детей в квартире при разводе?

• г. Москва

Необходим совет юриста! Мы с женой собираемся разводиться и она хочет прописать детей у себя в квартире. Но для выписки она требует от меня какое-то нотариально заверенное разрешение. Так ли это? Какие вообще документы нужны в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Для изменеия места житльства детей требуется согласие родителей. То есть ваше также. Ч то касается расторжения бпрака то оно происходит в обязательном судбном порядке в мировм суде. При нал ичии согласия рекомендую а суд составить соглашения - о порядке воспитания ребенка отдельно проживающим родителм, о разделе имущества, алиментное соглашение (послднее в нотариальной форме).

Паспортный стол требует, как правило, согласие обоих родителей для регистрации детей по месту жительства. Подпись под заявлением должна быть заверена, если документ подается не лично заявителем. С уважением,