Судебное разбирательство о долге - банк, коллекторы и исполнительное производство

• г. Санкт-Петербург

Шесть лет назад банк подал в суд и появилось исполнительное производство у фссп. Об этом я узнал недавно когда стали звонить коллекторы и требовать возврат долга. Я залез на сайт с сп и узнал о суде и сумме. Коллекторы требуют ни эту сумму а в пять раз больше. Дело суд. приставы закрыли 3 года назад по ст.46. Чего дальше ждать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Не платите ничего коллекторам. Если по прошествии закрытия исполнительного производства прошло 3 года, тотпредьявить лист повторно не получиться

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Вы можете по ст.50 запросить документы и проверить законность.

Здравствуйте! У вас уникальное положение. Решение суда было, взыскать не удалось, второй раз суд не будет рассматривать это дело. Поэтому в суд коллекторы не пойдут. На все действия коллекторов реагируйте подачей заявлений в полицию.