Как можно супругам разделить однокомнатную квартиру, находящуюся в собственности в равных долях, если один из супругов

• г. Москва

Как можно супругам разделить однокомнатную квартиру, находящуюся в собственности в равных долях, если один из супругов, случае развода, категорически не желает это делать. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Разделить квартиру в натуре невозможно. А доли у вас и так определены. Возможно только продать свою долю с соблюдением ст.250 ГК РФ. Но с учтом того. что квартира однокомнатная. то это трудно осуществимо на практике - поэтому придтся как-то договариваться.

Боюсь, что никак, т.к. в соответствии со ст. 246 ГК РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности осуществляется по взаимному согласию сособственников. Суд Вам здесь не поможет. Договаривайтесь.

Квартира может быть разделена в данном случае только по согласию между супругами. С уважением,