Ситуация с высмеиванием мальчика в стенгазете - правомерность требования морального ущерба и возможные действия для защиты

• г. Ханты-Мансийск

Дети оформили стенгазету, высмеивающую мальчика, который накануне обозвал учителя плохими словами и принесли ее в школу. После этого мама этого мальчика пришла в школу в класс этого мальчика и заставила всех детей (пока отсутсвовал учитель в классе) извиняться перед сыном. Потом подала жалобу в местные органы школьного надзора и грозит подать на моральный ущерб родителям, которые помогли распечатать эту стенгазету.

Ситуация осложняется тем, что родители не согласовали со школой эту стенгазету. Учитель заявила директору о факте оскорбления учеником. Но мама мальчика имеет большие связи и хочет наказать всех путем требования морального ущерба.

На сколько правомерны ее дейтсвия. Что можно предпринять в такой ситуации, чтобы не оказаться виноватыми.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Единственно верный в данной ситуации совет - обратиться к адвокату, показать все имеющиеся материалы - стенгазету, жалобу и т.п. требуется изучение документов.

Добрый день, вопрос непростой, нужны уточнения, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.