Если на указанный кредит приобретается продукция, реализуется с прибылью, то как смотреть со стороны налогов?

• г. Москва

Организация берет целевой заем (кредит). Существует ли ограничение размера процентов? Если на указанный кредит приобретается продукция, реализуется с прибылью, то как смотреть со стороны налогов? Из этой прибыли мы можем вычесть любой размер процентов (согласно договору) либо не больше какой-то суммы?

Ответы на вопрос (1):

Ограничений не устанавливается. Только вот нельзя налоги считать по сделке. Налоги считаются по результатам деятельности юридического лица за определенный период. Конечно, выплаченные проценты уменьшат налогооблагаемую базу за этот период.