Задержка в получении копий определений суда - что делать- дожидаться или ехать в Москву?

• г. Москва

23 марта послал в райоонный суд г. Москвы запрос об отправке мне почтой копий заверенных определений суда для подачи надзорной жалобы в ВС РФ. Последний день подачи жалобы, чтобы не пропустить срок, 3 июня. Ответа из суда до сих пор нет. Есть смысл ждать еще или лучше поехать в Москву и самому там взять определения? Если дождусь, но определения придут после 3 июня, надо ли будет подавать в районный суд о восстановлении пропущенного срока подачи НЖ? На почтовом сервере получил информацию, что мое заявление получено адресатом 8 апреля.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если даже лично обратитесь в суд, то не факт, что Вам сразу выдадут копию судебного акта. Ждите по почте копию решения суда. Если срок будет пропущен, то нужно побудет подавать в суд первой инстанции заявление о восстановлении срока.

Если вы проживаете в москве, и поехать в суд для вас не проблема, можете конечно и съездить. Однако срок придется восстанавливать в любом случае, независимо от того, по чьей причине срок пропущен.

Здравствуйте, Андрей Александрович.

Я бы стал ждать, срочно сам поехал бы в Москву, получил копии и подал жалобу в ВС РФ до истечения срока на обжалование.

Андрей Александрович, с таким подходом к делу результата не будет. Естественно надо самому ехать, лично получать в суде, это делается за 1 день, я не знаю зачем Вы ждали так долго...