Остановили в магазине и обвинили в краже - как сохранить спокойствие и защитить свои права?

• г. Москва

Грубо остановили в магазине, завели в комнату и заставили предьявить содержимое карманов. Ничего не нашли. Я просила вызвать полицию, но меня пытались затолкнуть в комнату без окон 3 здоровенных мужика. Я спросила, в чем меня подозревают? Ответили, что я что-то украла ценой 8 рублей. Я спешила на работу, заплатила 8 рублей. Но весь процесс снимала на телефон. Как быть в этой ситуации и как поступать в таких случаях в дальнейшем.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека или в органы прокуратуры (ст. 40 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте заявление в полицию по данному факту, к заявлению приложите видеозапись. Так же, жалобу на действия торгового предприятия подайте в межрайонную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ekaterina! Вам надо было сразу вызвать полицию, но и теперь Вы можете обратиться в отделение с заявлением и предоставить видеосъемку. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

26.06 торговал овощами. Остановился на машине и торговал с неё, там где торгуют все, но не на рынке. Хозяин близлежащего магазина вызвал отряд полиции для того чтобы они нас разогнали (торговал возле дороги, путь к магазину не загораживал, ни тропинку ничего) полиция взяла заявление с мужика и с меня, где я по глупости написал, что торговал, ну и что этот мужик хамил и просил убраться отсюда (есть видео записанное на телефон как мужик сметает мусор с крыльца, метет его до дороги и на прохожих этим мусором пылит). Полиция объяснила мужику что этими делами занимается Администрация. 13.07 звонят по телефону с Административной комиссии города (так сказали по телефону) и говорят что этот мужик написал заявление. Нужно мне приехать на комиссию. Я спросил когда? Мне сказали 14 или 15, на что я ответил что не смогу, наверное (до города с моего села 25 км) Сегодня, 21.07 мне прислали заказным письмом повестку явиться на Административную комиссию 28.07. Что мне делать? Помогите.

У моей дочери на работе украли телефон, грабителя нашли по видеокамере. Завели уголовное дело, но дело в том что телефон находиться у сотрудников полиции уже месяц. Как долго он может находиться там? Как ей быть без телефона плохо. Спасибо.

Сегодня меня остановили в магазине - утверждают, что я украла 4 пачки семечек (купила в соседнем магазине, но чек не взяла), охранник насильно залез ко мне в сумку, отвел в служебное помещение и отобрал телефон, при моей попытки записать весь процесс разговоров!

Я вызвала полицию, но директор магазине решил вопрос, на камерах видно, что я ничего не крала - в соседнем магазине предоставили чек - мое заявление полиция принять отказалась! Как я могу добиться справедливости в этом вопросе? По поводу неправомерных дел охранника и сотрудников магазине?

Такая ситуация: Мы с товарищами сидели в общежитии (оно на половину заброшено и много не жилых комнат) и играли в карты, входят два милиционера и говорят что поступила жалоба на данную комнату мол там образовался нарко бордель. При обыске данной комнаты ничего небыло найдено, но прямо напротив (заброшенная комната, без окон, без дверей) они нашли аппарат для курения наркотических вещств. Далее они заставили (именно заставили, мотивируя тем, что не выпустят нас из комнаты) нас написать объяснение, что мы не знаем откуда в комнате напротив взялся аппарат для курения, фамилия и роспись. Теперь они заставляют проходить по направлению нарколога. Подскажите, как быть, соглашаться ли на направление или нет, и как правильно поступить в данной ситуации.

Украл на работе телефон и продал его, в полиции завели уголовное дело, местоположение телефона определили, меня вызывают в полицию, что делать?

У меня такая ситуация мой муж в пьяном состоянии нанес мне побои. Пришлось вызвать полицию, побои не снимала. Мужа простила, так как он закодировался. Хотела забрать заявление, но участковый мне сказал (по телефону), что я этого сделать не могу. Подскажите как мне поступить в этой ситуации.

Я купила в магазине носки стоимостью 30 рублей в коробке оказались еще одни я заплатила за товар охрана остановила и спросила нету ли не оплаченного товара, по не знанию я ответила нет, они сказали что видели что я пиреложила, я ничего не перекладывала у меня спросили ФИО записали показали коробку мятую они могут позвонить на работу и рассказать об этой неурядице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя 16-ти летняя дочь работала без оформления в магазине у частника по 10 часов 7 дней как договаривались за выход на работу обещали 350 рублей короче ей не заплатила хозяйка магазина как быть в таких случаях?

Украл вещь из магазина в ТЦ на 3000 р, когда выходил из магазина консультант попросил предьявить содержимое сумки я побежал из магазина, но охрана меня поймала и передала в полицию, полиция при понятых достала вещи. Что мне за это сейчас будет?

Совершил грабёж. Украл шоколадку за 40 рублей. На выходе из магазина меня остановили охранник, которому я по всей видимости спалился, и силой приволок к кассе. Там я оплатил шоколадку и меня отпустили. При этом кассир снимал меня на свой телефон и говорил, что выложит в соц сеть и опозорит. Отделался лёгким испугом, но вот видео хотелось бы изъять. Могу ли я вернуться в этот магазин и потребовать удалить запись без усугубления своей ситуации, то есть могут ли мне предъявить административный штраф и в праве ли сотрудники магазина откажуться меня пускать и обслуживать в дальнейшем. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение