Как оформить приватизацию земли в Крыму, если дом подарили, который расположен на этой земле, после референдума.

• г. Краснодар

Как оформить приватизацию земли в Крыму, если дом подарили, который расположен на этой земле, после референдума.

Ответы на вопрос (2):

Приватизация оформляется в общем порядке, если есть какое то право на землю, то есть имеется государственный акт и выделении земельного участка, потому как земельный участок на который нет прав приватизировать нельзя.

Добрый день!

Вам следует получить получить в Росреестре выписку о правах на указанный жилой дом, а затем подать заявление в местную администрацию о передаче вам в СОБСТВЕННОСТЬ (НЕ В АРЕНДУ!) земельного участка, на котором дом расположен.

"Земельный кодекс Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ

(ред. от 03.07.2016)

(с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 39.20. Особенности предоставления земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на котором расположены здание, сооружение

1. Если иное не установлено настоящей статьей или другим федеральным законом, исключительное право на приобретение земельных участков в собственность или в аренду имеют граждане, юридические лица, являющиеся собственниками зданий, сооружений, расположенных на таких земельных участках.