Проблемы при закрытии счета в банке - ограничение доступа к средствам и отказ в осуществлении платежного поручения

• г. Оренбург

Наша организация юридическое лицо. При закрытии счета в одном банке, остаток денежных средств перевели на другой расчетный счет в другом банке.

Деньги на счет поступили. Наследующий день позвонил сотрудник банка с требованием срочно закрыть счет в баке, причиной стала яко бы поступившая негативная информация о нашей организации. Деньги соглашаются вернуть только на другой счет нашей же организации в другом банке. Исполнить платежное поручение с переводом средств нашему поставщику по договору поставки отказались. Другой счет открывать очень долго по времени. Сумма на счете большая, что посоветуете делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь.

По звонку такие требования не выставляются. Направляйте официальное письмо, в таком случае не смогут прикрываться дутыми претензиями.