Необоснованное отказывание в медицинской помощи и ответственность школы

• г. Волгоград

Ребёнок сломал ногу на уроке физкультуры (упал во время бега). Учитель мало того, что этого не заметил, так ещё и когда ребёнок к нему обратился с болью в ноге (+нога была вывернута), сказал что сама виновата, надо больше заниматься спортом. Никакой мед. помощи оказанно не было. Ребёнок дошёл до класса с помощью других одноклассников. Отсидел ещё 2 урока, кое как смог дойти до дома. В итоге перелом и месяц в гипсе. Школа никаких мер не предприняла, только устное извинение. Имеем ли мы право куда-либо заявить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Конечно, а чего ждете? Надо обращаться в Управление образования с жалобой. Требовать увольнения преподавателя физкультуры. Явно человек не на своем месте. Должны были сразу вызвать скорую. В прокуратуру тоже обратитесь.

Здравствуйте Ксения. Если школа не предприняла никаких мер, вам нужно обращаться в суд и взыскивать со школы материальный вред и моральные издержки