Арест средств на счете - что это значит и какие последствия?

• г. Санкт-Петербург

Что значит, когда от банка пришло смс: арест средств на ___ руб. Основание: постановление на взыскание денежных средств со счета клиента по Исполнит. Производству №___ Для получения информации свяжитесь с (фамилия, имя, отчество - без номера телефона). Вопросы: 1) это решение судебных приставов? При этом мне не приходили письма, чтоб я пришел в суд. 2)чем это чревато, какие последствия? 3) что будет если я долгое время не выплачу, и какой вообще срок должен быть? 4) могу ли открывать счета в других банках?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! 1) это решение суда. Приставы работают только если есть решение суда. 2) приставы будут взыскивать сумму задолженности 3) приставы могут наложить арест на все счета, имущество, и т.д. 4) можете, но не факт, что их тоже не заблокируют. Удачи Вам и всего хорошего!