РВП ИЛИ ВНЖ для граждан Казахстана

• г. Махачкала

Я гражданка Казахстана, собираюсь выйти замуж за гражданина РФ. Могу ли я получить ВНЖ без РВП? Ели да то как долго ждать ВНЖ.

Ответы на вопрос (2):

Нет, вид на жительство в любом случае не можете получить без разрешения на временное проживание. Но после получения рвп вы можете при наличии супруга гражданина России получить гражданство в упрощенном.

Данира,

1.РВП вы получите как жена гражданина РФ (вне квоты).

2.До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.