Восстановление на второй курс бакалавриата после отчисления с 5 курса специалитета - действительно ли это? Что делать, чтобы восстановиться на 5 курс?

• г. Москва

Отчислена 2 года назад с 5 курса специалитета заочного отделения, по неуважительной причине (как оказалось) с бюджета. Декан восстанавливает меня только на второй курс бакалавриата. Дествительно ли это так? Только декан принимает решение о восстановлении и его условиях? Что я могу сделать, чтобы восстановиться на 5 курс?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вы можете не соглашаться чтобы восстанавливать вас только на второй курс, а также обжаловать в судебном порядке действий декана. Обратитесь в ректорат института по данному вопросу.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Если вы не согласны, Обращайтесь в суд, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Пойти еще раз в деканат, подайте заявление о восстановлении. Если декан дал добро на ваше возвращение в университет, не медлите с написанием заявления на его имя. Четкую формулировку уточняйте у методиста или секретаря. В заявлении укажите, на какой основе вы хотите продолжить обучение. Бесплатная возможна лишь в том случае, если до отчисления вы учились именно на ней и если факультет располагает свободными бюджетными местами.

Добрый вечер, гость! Вопросами восстановления занимается не декан, а ректор! Идите на прием к ректору. Будут проблемы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!