Может ли жена подать документы на ВНЖ, предъявив справку о доходах гражданина России?

• г. Краснодар

Я гражданин России, женат на гражданке Украины 1 год. У нас родился сын, 9 месяцев. Жена получила РВП в сентябре 2016 года. Само-собой жена официально нигде не работает, так как у нас малолетний сын. Я работаю официально, получаю прожиточный минимум. Может ли жена подать документы на ВНЖ, предъявив мою справку о доходах?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы напишите заявление, о том, что жена находится на Вашем иждивении, тогда нужно предъявить свою справку 2 НДФЛ, причем сумма дохода, должна позволять Вам содержать жену на иждивении. Поэтому, лучше предоставить выписку из банковского счета. Сумма на счете должны быть равной 12 прожиточным минимумам, установленных в вашем регионе. Удачи и добра!