Обязанности банка по сдаче платежных поручений с оригинальными подписями и срок их хранения

• г. Омск

Когда и куда банк обязан сдавать платёжные поручения с оригинальными подписями? Сколько времени хранятся такие платёжные поручения? Может ли истребовать у банка платёжное поручение для ознакомления лицо, которое его подписало? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, платежные поручения хранятся в выписках для клиента один экземпляр и один экзмпляр в документах дня в банке. Да можете требовать платежное поручение, также вправе требовать выписку по счету.

Добрый вечер. Платежные поручения хранятся выписках Для клиента 1 экземпляра один в документах банка как правило хранятся они 5 лет вы можете получить копию данного платежного поручения. Хорошего приятного вечера.