Обязанности банка по сдаче платежных поручений с оригинальными подписями и срок их хранения

• г. Омск

Когда и куда банк обязан сдавать платёжные поручения с оригинальными подписями? Сколько времени хранятся такие платёжные поручения? Может ли истребовать у банка платёжное поручение для ознакомления лицо, которое его подписало? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, платежные поручения хранятся в выписках для клиента один экземпляр и один экзмпляр в документах дня в банке. Да можете требовать платежное поручение, также вправе требовать выписку по счету.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Платежные поручения хранятся выписках Для клиента 1 экземпляра один в документах банка как правило хранятся они 5 лет вы можете получить копию данного платежного поручения. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Платёжное поручение в банке подписано не мной.

Банк отказывается выдавать оригинал платёжного поручения полиции, потому что ссылается на то,что выдаст его только в рамках заведённого уголовного дела. Полиция не может завести уголовное дело без доказательства (оригинала документа). Как быть? Спасибо.

Является ли подделка платежного поручения нарушением закона? Меня вводит в заблуждерие должник, присылая фиктивные платежки, затем говоря что средства у него списали. Можно ли что-то с этим сделать?

Вопрос: как получить деньги от юридического лица за отгружённый товар по платежному поручению?

Покупателю срочно нужен был товар на строительный объект, на почту получили пл./поручение с электронной подписью от банка по оплате. Но уже после отгрузки проверили расчёт/счёт покупателя, но такого не существует в указанном банке.

С чего начать для получения денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через терминал банка АО Тинькофф, находящийся в офисе ООО "Х" была произведена оплата услуг этого ООО "ХХ". На руки мне был выдан только банковский чек этого терминала. Получить в фирме ООО "Х" платежное поручение не представляется возможным по некоторым причинам. Я обратилась в банк АО Тинькофф с просьбой предоставить копию платежного поручения по моей транзакции. И получила отказ, т.к. какая-то плохо даже говорящая по-русски сотрудница заявила, что это коммерческая тайна! Т.е. банк делает тайной, на какой счет ушли мои деньги! Как так? Бумажка из терминала - это бумажка! Платежное поручение по моему распоряжению готовит мне банк, предоставляя фирме ООО "Х" в пользование терминал. Терминал принадлежит банку АО Тинькофф, к терминалу привязан счет фирмы ООО "Х". И у меня на руках только клочок бумажки! Когда я через кассовый аппарат расплачиваюсь картой с помощью терминала, то знаю, что касса зарегистрирована в налоговой. ООО "Х" работает без кассового аппарата, документом аналогичным кассовому чеку является плптежное поручение по моей транзакции. В чем дело? Почему банк мне отказывает? Банку я предоставила договор с ООО "Х" и бумажку из терминала! Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение