Как может реализовать молодой человек свое право на приватизацию жилья, если сложилась следующая ситуация.

• г. Москва

Как может реализовать молодой человек свое право на приватизацию жилья, если сложилась следующая ситуация. Родители молодого человека с которыми он жил до 16 лет свое жилье не приватизировали. Бабушка, к которой он прописался в 16 лет, еще до его прописки приватизировала свою квартиру. После смерти бабушки, которая произошла через 5 лет совместного проживания, молодой человек получил только право проживания в этой квартире, т.к. квартира по закону досталась дочери. Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Вера, молодой человек сможет реализовать свое право на бесплатную приватизацию жилья как только он это захочет, при условии, что будет нанимателем какого-нибудь жилого помещения по договору социального найма в доме государственного или муниципального жилого фонда.

Если он в действиетльности оставвался проживать с родителями в 16 лет и сейчас, то может доказать свое право пользования той квартирой. Сложно очень, но можт вам повезет.

А так права на приватизацию квартиры родителей у вас не было, так как сменили место жительства. Но все-таки вы были несовершегннолетним - так что может что-то и можно сдела ть. Нужно подробней изучить обстоятльства дела.