Я гражданин РФ, желаю купить авто в РБ.Сколько я могу ездить в РФ с белорусскими номерами.

• г. Кандалакша

Я гражданин РФ, желаю купить авто в РБ.Сколько я могу ездить в РФ с белорусскими номерами.

Ответы на вопрос (1):

Новую машину доставляете на таможенный пункт, где предоставляете: гражданский паспорт, ДКП (или справку-счет), экосертификат или свидетельство о доводке агрегата до нужных экостандартов.

На основе этой документации таможенные органы выдадут вам ПТС. Срок выдачи может быть разный: от дня, до месяца и более, если нужно будет делать запросы. До этого времени на авто лучше не ездить.

После получения ПТС автомобиль страхуется и регистрируется в ГИБДД РФ в установленном законом порядке.