Проблемы с кредитом на покупку телефона - задолженность и недопустимое участие супруга

• г. Смоленск

Банк ОТП дал мужу кредит на покупку телефона в размере 5000 р. по словам мужа. Муж указал мой номер телефона как второй контактный. Образовалась задолженность. Банк теперь постоянно звонит мне, сумму задолженности не говорят. Ему банк не дозванивается, он внес их номера в черный список. Имеет ли право банк взыскать задолженность с меня? Имел ли право банк давать кредит мужу без моего согласия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Муж мог взять кредит на телефон без Вашего согласия. С Вас долг мужа взыскать не смогут. Удачи Вам и всего хорошего!

С чего вы взяли, что банк будет взыскивать долг именно с вас? Нет конечно. Внесите банк в черный список, как это сделал ваш супруг. Всего доброго.

Вы не являетесь участником данных кредитных отношений. Это долг лично мужа, он и должен отвечать по нему.

Вам звонить не имеют права и взыскать с вас ничего не могут.