Влияет ли на отложение суда заявление ответчика о его болезни и какие документы требуются для подтверждения?

• г. Новосибирск

На какой период могут отложить суд с банком если ответчик подал заявление что он на больничном будет в это время, какое подтверддение нужно и откладывают ли суды по этой причине или принимают решение без ответчика, а потом судиться еше и по этому поводу? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

При предоставлении данного ходатайства и документов, суд может отложить рассмотрение на время больничного. Прилагаете имеющиеся медицинские документы.

Здравствуйте Людмила Николаевна, суд перед судебным заседанием выясняет были ли уведомлены стороны. Если стороны уведомлены и не поступило ходатайство об отложении рассмотрения, то дело будет рассмотрено. Если же поступило ходатайство об отложении, то суд выясняет уважительность причины неявки (В Вашем случае она имеется). В связи с чем рассмотрение будет отложено на более поздний срок. Об этом Вас уведомят повесткой.

Здравствуйте! Срок Рассмотрение гражданского дела в суде в соответствии с ГПК РФ - 2 месяца со дня поступления искового заявления. Если Вы предоставите больничный, то суд может перенести судебное заседание в пределах двухмесячного срока. (обычно откладывают на 1-2 недели) удачи и всего доброго.

если у суда есть сведения о том, что ответчик находится на больничном и не может явиться в суд, то за свидание будет отложено как минимум до его выздоровления, то есть до закрытия больничного листа.

ЗДравствуйте.

В случае если ответчик не может присутствовать на судебном заседании по уважительным причинам и при этом у суда отсутствуют данные о рассмотрении дела без его участия, суд вправе отложить судебное заседание до окончания больничного

Срок на который откладывать рассмотрение определяет суд. Каких-то четких сроков нет. Может и не отложить. Смотря что за болезнь, лежит ли в стационаре.

Добрый день, Людмила Николаевна! Суд могут отложить на период больничного, если предоставите его в суд. Необоснованное затягивание судебного процесса, если оно имеет место, дает возможность судье вынести решение без участия ответчика. Советую использовать другую тактику процесса - обеспечивать явку представителя, который подготовит аргументированное возражение иск и подаст необходимые ходатайства. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!