Прокуратура Левобережного района обнаружила нарушения и требует перерасчет налога на имущество физических лиц с 2012 года

• г. Воронеж

Прокуратура Левобережного района выявила нарушения в отношении меня. По поводу неправомерных действиях ИФНС РФ по Левобережному району г. Воронежа. В нарушении ст. ст.3,32,139 налогового кодекса РФ, с 2012 года производился расчет налога на имущество физических лиц исходя из стоимости всего дома, а не принадлежащей мне доли. Прокуратура обязало вернуть ИФМС мне излишне уплаченные суммы. И соответствующих процентов.

Могу ли я получить в этом случае перерасчет с 2012 года, когда я начал переплачивать налог.?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Перерасчет ка должна сделать налоговая испекция и вернуть излишне удержанную сумму за весь период на основании представления прокуратуру.

Здравствуйте! ИФНС откажет Вам перерасчете алиментов за 2012 г. так как пропущен срок возврата излишен, удержанного налога. Только за последние три года может быть произведен перерасчет.

Здравствуйте.

Через суд Вы сможете взыскать с налоговой только излишне уплаченные суммы, которые Вы внесли после мая месяца 2014 года, поскольку срок исковой давности - три года.

Но Вы можете просить суд о восстановлении срока исковой давности.