Досрочное погашение судимости судом - условия и влияние вышеупомянутых действий

• г. Кимпо

А при каких случаях судимость досрочно погашается судом? И как можно Ее погасить при учете всех вышеуказанных наших действий? Ведь ему сказали в ровд что он может не отмечается так как оплатил оставшийся срок? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ч.5 ст.86 УК РФ

Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.