Можем ли мы получить статус многодетной семьи, проживая по разным адресам?

• г. Новосибирск

В браке второй раз, с мужем два совместных ребенка и моя несовершеннолетняя дочь, которая проживает с нами. Можем ли мы получить статус многодетной семьи при том, что я и старшая дочь прописаны в другой квартире, а двое других по месту прописки мужа?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В данном случае нет основания для получения статуса многодетной семьи. Для получения этого статуса необходимо чтобы все трое детей были зарегистрированы с Вами.

Доброго времени суток

Так не получится. Прописывайтесь все в одном месте. Если вы мать троих детей - т оформляйте статус многодетной в соц защите

Удачи Вам. Анна Титова.

Вам изначально нужно получить единую прописку в одном месте, а уже потом обращаться в органы соцзащиты и получать льготы. Всего доброго!

Здравствуйте.

Для получение статуса многодетной семьи, нужно чтобы все члены семьи были зарегистрированы в одном месте.

Спасибо за обращение на наш сайт.