Можем ли мы получить статус многодетной семьи, проживая по разным адресам?

• г. Новосибирск

В браке второй раз, с мужем два совместных ребенка и моя несовершеннолетняя дочь, которая проживает с нами. Можем ли мы получить статус многодетной семьи при том, что я и старшая дочь прописаны в другой квартире, а двое других по месту прописки мужа?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В данном случае нет основания для получения статуса многодетной семьи. Для получения этого статуса необходимо чтобы все трое детей были зарегистрированы с Вами.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Так не получится. Прописывайтесь все в одном месте. Если вы мать троих детей - т оформляйте статус многодетной в соц защите

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Вам изначально нужно получить единую прописку в одном месте, а уже потом обращаться в органы соцзащиты и получать льготы. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Для получение статуса многодетной семьи, нужно чтобы все члены семьи были зарегистрированы в одном месте.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Со мной прописаны трое моих несовершеннолетних детей (двое от первого брака, бывшая жена проживает и прописана в другом месте; дочка от второго брака, бывшая жена так же прописана и проживает в другом месте). сейчас в браке в третий раз (жена прописана в другом месте). Вопрос: могу ли я получить статус многодетной семьи.

У мужа сын проживает с нами, т.к. мать ребенка лишена родительских прав. Также с нами живет несовершеннолетняя моя дочь от первого брака. И имеется общий ребенок. Брак у нас зарегистрирован. Сможем ли мы получить статус многодетной семьи, так как воспитываем троих детей?

У нас такая ситуация. Я второй раз замужем, от первого брака имею ребенка дочь 5 лет. Во втором браке рожден еще ребенок сын 1,5 года, сейчас ожидаем рождения третьего. Мы проживаем в квартире общей площадью 37 кв. м. прописаны трое (я,дочь и моя мама), супруг и сын прописаны в квартире мужа, общая площадь которой 52 кв.м. в которой прописано всего 6 человек, в том числе сестра мужа, которая проживаем в квартире своего супруга. Можем ли мы как молодая, а в дальнейшем многодетная семья получить квартиру от государства и что нам для этого требуется сделать.

Можем ли мы претендовать на статус многодетной семьи? Если нет, то что нужно сделать в нашей ситуации?

Проживаем совместно: я, моя дочь (6 лет), мой муж, его дочь (9 лет) вскоре ждём ещё ребёночка.

При этом прописаны мы с дочерью в другом месте. Моя дочь не удочерена нынешним мужем, а дочь мужа не удочерена мной...

Мы,муж, сын и я,проживаем в муниципальной квартире, у нас прописана несовершеннолетняя дочь мужа от первого брака, но не проживает с нами уже семь лет, она живет с матерью, которая прописана и проживает в другом месте. Возможно ли выписать дочь из нашей квартиры к ее матери без ее согласия?

В доме где проживает моя семья муж, я и две наши дочки прописаны ещё родители мужа, но они не видят с нами совместный быт у нас разные бюджеты, как можно получить статус малоимущей семьи без учета доходов родителей мужа. У нас с мужем просто тяжелое материальное состояние.

Скажите, пожалуйста, можем ли мы получить статус многодетной семьи, если у меня сын (10 лет) от первого брака (прописан и проживает с нами), у мужа две дочери (16 лет-школьница и 10 лет) от первого брака, которые прописаны и проживают с нами (с отцом по решению суда)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 3 детей. Старшая доч от первого брака проживает со мной но прописана у отца в МО г Дубна.2 детей прописаны со мной в Дубне. Живем мы все в Дубне и муж, только прописка у него Тверская обл. г Кимры. Мне отказали выдать вс-во многодетной семьи в соцзащите. Что делать?! Мужа прописывать в МО никто небудет. Квартира моих родителей где мы проживаем. Как получить статус многодетной матери и воспользоваться льготами?

Я официально замужем. У меня есть ребенок 6 лет, у мужа двое детей 7 и 14 лет. Все дети проживают с нами. Муж мою дочь не удочерял. Совместных детей не имеем. Можем ли мы иметь статус многодетной семьи? Проживаем в г. Екатеринбург.

Мы с мужем в гражданском браке у нас один совместный ребёнка и один мой. Также с нами проживает его одна дочь от первого брака. Вторая живет с мамой. На алименты по общему решению никто не подавал. Может ли мой муж подать на присвоение статуса многодетной семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение