Возможна ли видеофиксация и публикация неправомерных действий кассира-контролера в электропоезде?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, могу ли я производить видео съёмку работы кассира-контролера в электропоезде, в случае его неправомерных действий? А также, потом опубликовать данное видео в интернет пространстве? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да можете производить видеосъемку неправомерных действий кассира-контролера, а затем передать ее в органы прокуратуры или разместить в Интернете для принятия мер. Если Ваши факты неправомерных действий не подтвердятся, кассир-контролер вправе подать иск к Вам о защите деловой репутации.