Если земля принадлежит Министерству Обороны, разве можно было её приватизировать?

• г. Омск

Если земля принадлежит Министерству Обороны, разве можно было её приватизировать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте закон не запрещает приватизировать землю взятую в аренду у Министерства обороны Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

---Здравствуйте, Вы можете перевести вопрос в ВИП, или обратиться лично к юристу и вам подготовим развёрнутую консультацию со ссылками на закон или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

Если земля находится в собственности Министерства обороны, то данные земли не подлежат приватизации ни при каких обстоятельствах.

Доброго Времени суток!

НЕТ, земли минестерства обороны приватизировать нельзя, пока они не будут переданы Субъекту РФ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый вечер.

Сданная в аренду земля принадлежит государству, муниципалитету или другому собственнику, но Земельный Кодекс РФ позволяет перевести землю из аренды в частную собственность. Причем, действующий арендатор имеет приоритетное право выкупа, а будущий собственник имеет право продать, снова сдать в аренду, подарить или оставить в наследство оформленный в собственность земельный участок.