Снятый с учета б.у автомобиль от перекупа - срок для постановки на учет и возможность ездить без нарушений

• г. Пермь

Я купил б.у автомомобиль снятый с учота через 2 договор от перекупа сколько времени мне даетса на постановку на учет и возможно ли ездить на нем без намеров. Снята так как перекуп не ставил авто на учет хозяйн снял с учота.

Ответы на вопрос (3):

Евгений, в таком случае без настоящего хозяина Вы на учет поставить автомобиль не сможете, потому что именно он должен возобновить учет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Не нужно покупать автомобили, снятые с учета. Вы не знаете зачем он это сделал. Возможно авто утилизировано.

Для продажи авто не нужно снимать с учета

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! 10 дней Вы можете ездить без постановки на регистрационный учет в органах ГИБДД с даты договора купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Купил тс у перекупа 8 дней назад. Прежний хозяин снял с учёта тс 4 мес назад. Есть вся цепочка дкп, от прежн хоз к перекупу и от перекупа ко мне. Перекуса в птс не вписан, на учет тс не ставил. При постановке на учёт мне нужно самому отруби внести в птс данные о перекупе или это сделают в мрэо?

Купил авто у перекупа, предыдущий хозяин снял авто с учета, а перекуп потерял договор купли продажи. Как мне поставить авто на учет?

Я купил б.у автомомобиль снятый с учота через 2 договор от перекупа сколько времени мне даетса на постановку на учит и возможно ли ездить на нем без намеров.

Купил авто у перекупа, собственник продал её перекупу и снял её с учета, у меня есть два договора как собственник продает её перекупу и перекуп мне.

Поставят так машину на учет? Просто знакомые говорят что нужно делать договор купли продажи от того кто последний раз в птс был вписан, а перекуп говорил что нужно делать договор от того кому собственник продал машину.

Купил авто у перекупа. В течении каких 10 дней нужно оформить в гбдд. С момента продажи перекупу или с того момента когда перекуп мне продал?перекуп вписан в птс, но на учет авто не ставил.

Купил машину у перекупа перекуп её на учёт не ставил предыдущий владелец снял авто с учёта хотел поставить на учёт в страховке отказывают хотел без ограничений так как у меня права будут только через месяц из-за чего отказ.

Я проживаю и зарегистрирован в г.Калуга, в г.Тула я купил подержанное авто у перекупа, данное авто перекуп на себя не оформлял. Машина снята с учета прежнем владельцем в декабре 2019 г., я ее купил в мае 2020 г. Данное авто со всеми документами, номера Московские, имеется ДКП от хозяина авто к перекупу, и от перекупа ко мне. Сколько я могу ездить на данном авто без оформления с момента покупки данного авто, которое было снято с регистрационного учета прежним владельцем почти пол года назад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не ставят машину на учёт. Владелец продал машину перекупу А, перекуп А продал машину перекупу В у него купил машину уже я, договор оформился с владельца на меня. Прошло время я поехал в гаи, там мне сказали что Владелец снял машину с учета по договору с данными на перекупа А. Соответственно у меня должно быть два договора. От владельца к перекупу А и от перекупа А на меня. Я нашёл этого перекупа, созвонился, переписал договора. Сейчас имею на руках два договора, подскажите поставят на учёт или могут возникнуть вопросы у сотрудников ГАИ? Ещё когда созванивался с первоночальным владельцем мне он сказал, что когда он пошёл снимать машину с учета ему в гаи сказали, что машину зарегистрировали по этому договору на перекупа А, а не сняли с учёта. Но в птс отметок получается нет. Это может как то помешать мне при постановке на учёт?

Здраствуйте, купила подержанную машину, бывший владелец продал перекупу и снял машину с учета, а он не ставил на учет и в птс не вписан. При продаже перекуп указал в договоре старого хозяина, а в гибдд отказали в регистрации, требуют договор от перекупа мне. Он хочет дать мне два договора (от хозяйна ему, и от него мне). Зарегистрируют ли авто в это случае? И надо ли его вписывать в птс?

Я купил авто у перекупа, а перекуп не вписан в птс, при оформлении авто я узнал что бывший собственник снял её с учёта по договору купли продажи на перекупа. И пеоекуп по терялся, теперь не могу найти ни перекупа ни хозяина авто, в ГАИ сказали что нужно найти перекупа и переделать дкп. А это на данный момент не возможно. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение