Возможен ли выезд за границу с исполнительным листом

• г. Челябинск

Если гражданин производит выплаты по исполнительному листу, возможен ли его выезд за границу с целью туризма?

Ответы на вопрос (5):

Если приставы не наложили обеспечительную меру в качестве ограничения выезда за границу, то он может выезжать зарубеж. Приставы об этом уведомляют.

Добрый день!

Если долг меньше 10 000 руб

то возможен если больше то внутренний туризм можно развивать..

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Здравствуйте! Да, конечно, если судебным приставом-исполнителем не наложено ограничение на выезд, то ехать можно. Лучше заранее узнать, нет ли такого постановления.

Добрый день!

В случае если судебный пристав не наложил запрет, то можете. Если наложил, то до погашения долга ни куда Вы не выедите. Надо узнавать у судебного пристава, который ведет Ваше исполнительное производство.

При наличии долга на сумму свыше 10 000 руб. судебный пристав вправе приостановить выезд за границу, о чем выносит постановление. Если Вас с таким постановлением не ознакомили, ограничений по выезду быть не должно.