До скольки можно сверлить в квартире?

• г. Набережные Челны

До скольки можно сверлить в квартире?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Ремонтные работы должны проводиться до 20:00 в будние дни и до 16:00 выходные дни. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте Григорий. В каждом регионе России региональные правила могут отличаться. Напишите на сайт городской администрации для получения ответа на ваш вопрос

Добрый вечер, Оксана! Единого закона по России, который бы полностью регулировал все возможные вопросы о тишине, не существует. Все полномочия в решении этого вопроса переданы региональным властям, которые на своем уровне вправе определять и изменять временные рамки по своему усмотрению. В каждом отдельном субъекте местная дума принимает ограничения на проведение строительных работ и шумное поведение, мешающее соседям, ориентировочно с 23 и до 7 часов утра.

Поскольку Вы из Костромы, то согласно п.2 ст. 49 Кодекса Костромской области об административных правонарушениях проведение ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ в помещениях многоквартирных домов, нарушающих тишину и покой граждан, не вызванных предотвращением или ликвидацией последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, в период с 21 часа до 7 часов, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей, на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Нельзя сверлить при проведении ремонтных работ в Костромской области с 21 часа до 7 часов утра.

Если сверление не связано с ремонтом, тогда ограничение действует с 23 до 7 часов.

Ст.49 КОДЕКСА КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

(принят законом Костромской области от 3 декабря 2008 года N 395-4-ЗКО)