Для чего нужна справка о совместном проживании с умершим?

• г. Москва

Для чего нужна справка о совместном проживании с умершим?

Ответы на вопрос (2):

Справка чаще всего нужно для нотариуса для решения вопроса о наследовании предметов домашней обстановки, которые наследуют лица, совместно проживавшие с наследодателем на момент его смерти.

Такая справка нужно предоставить нотариусу при открытии наследства для подтверждения проживания умершего по конкретному адресу.