Назначено заседание по делу о неуплате штрафа в размере 28000 р за статью 337 часть 4 - возможно назначение реального срока?

• г. Краснодар

Военнослужащему был назначен штраф в судом по уголовному делу размере 28000 р за статья 337 часть 4, штраф был не выплачен в срок, судебный пристав передал дело в суд, назначено заседание, могут ли дать реальный срок?

Ответы на вопрос (2):

Такой вариант очень вероятен. Платили бы в рассрочку этот долг, пристав не передавал бы дело в суд. Сейчас на этой стадии мало чем можно помочь.

Нет, не могут. В соответствии с частью 5 ст. 46 УК РФ в случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, штраф заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы.