Действия работников медицинской клиники после ее банкротства и приостановки деятельности - какое решение принять?

• г. Клинцы

Медицинская клиника, в которой я работаю, по решению суда уже несколько месяцев банкрот. Но, до последнего, продолжалась деятельность, я выходил на работу. Два дня назад клиника остановила деятельность, клиентов не принимают, работников не впускают. Директор говорит, ждем что решит конкурсный управляющий. Что мне лучше предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 129. Полномочия конкурсного управляющего

2. Конкурсный управляющий обязан:

уведомлять работников должника о предстоящем увольнении не позднее чем в течение месяца с даты введения конкурсного производства;

[quote][/quote]

Если введут процедуру конкурсного производства, то Вас уволят. Примите меры по трудоустройству и взысканию заработной платы и выходного пособия.