Получение решения суда и подача заявления на рассрочку - самый эффективный путь

• г. Новосибирск

Здопвствуйте, заявление на рассрочку подать когда будет возбуждено исполнительное производство, как скоро оно возбуждаетмя? Или когда будет готово решение суда, как я узнаю о решении, по почте к нам не доходят никакие письма, смогу взять копию в суде и как. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Как только решение вступит в законную силу. Можете обратиться в суд за рассрочкой решения суда.

В этот же суд подается.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Заявление о предоставлении рассрочки можете подать на решение суда, письма обязаны доставить, или можете получить решение в суде.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Как только решение суда вступит в законную силу, направьте в суд заявление с просьбой о рассрочке (отсрочке) исполнения судебного акта.

Спросить
Пожаловаться

Заявление о рассрочке или отсрочке платежа подаются в суд, который вынес решение после вступления в законную силу решения суда. В вашем случае вы знаете, что решение суда вынесено, поэтому подайте ЗАЯВЛЕНИЕ, не ждите исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Решение суда вступило в законную силу. Возбуждено исполнительное производство. Подала заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда и сразу же написала заявление приставам об отложении исполнительных действий. Исполнительные действия отложили на 10 рабочих дней. После принятия судом заявления на рассмотрения (назначено на 05.09.16 г.) написала заявление приставам отложить исполнительные действия до 05.09.2016 г. обещали отложить, но только на 10 дней (решение пока еще не получила). посоветовали написать заявление в суд о приостановлении исполнительного производства до рассмотрения заявления в суде о рассрочке. Вопрос: если напишу заявление приставу приостановить исполнительное производство (а не в суд) до рассмотрения заявления о рассрочке, должен ли он приостановить ИП на основании п.6 ч.1 ст. 40 закона об исполн. Производстве?

Было вынесено решение суда о взыскании задолженности в рассрочку, в решении было указано, что оплата должна производится с момента вступления в силу данного решения. В решении суда реквизиты для оплаты не были указаны и взыскатель не направлял свои реквизиты, поэтому платежи не вносились. Через три месяца после решения суда о рассрочке, судебные приставы возбудили исполнительное производство на основании исполнительного листа, поданного взыскателем по данному делу и требуют оплаты всей суммы полностью, не в рассрочку. Решение суда о рассрочке приставам направлено, но они выставляют счёт на полную сумму.

Подскажите, пожалуйста основания для действий приставов? Почему они в данном случае не выполняют решение суда о рассрочке? Взыскатель в суд не подавал об отмене рассрочки. Исполнительное производство возбуждено на основании исполнительного листа выданного три месяца назад.

Я подаю в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда. Нужно ли мне и судебному приставу написать заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с подачей в суд заявления о рассрочке исполнения решения суда. Так как исполнительное производство уже возбуждено.

Ситуация такая: до добровольного исполнения решения суда у администрации, как наймодателя остался месяц срока. Исполнять решение намерений не имеют, хочу подготовить заявление на неустойку за неисполнение решения суда. Вопрос: могу ли я одновременно подать заявление в суд на неустойку и заявление судебным приставам о возбуждении исполнительного производства или нужно подождать, когда исполнительное производство будет возбуждено и только потом подавать заявление в суд на неустойку?

В суд я должна прийти подготовленной с заявлением о рассрочка или заявление о рассрочке нужно писать после решения суда. И когда придут приставы описывать имущество или если будет решение на рассрочку приставы не придут?

В отношении меня по решению Арбитражного суда возбуждено исполнительное производство. На тот момент была ИП, сейчас физическое лицо. Намерена подавать заявление в суд о рассрочке по исполнительному листу. В какой суд я должна подавать такое заявление: только в Арбитражный, который выносил решение или можно также подать на рассрочку по месту жительства в районный суд?

В моё отсутствие вынесено заочное решение суда, по которому с меня хотят взыскать необоснованную сумму. Когда я узнала о суде, то уже было возбуждено исполнительное производство. Данное заочное решение я оспариваю - подала заявление в суд вынесший заочное решение. Как приостановить исполнительное производство до вынесения нового решения по делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда ответчик мне должен 500000. Возбуждено исполнительное производство. Сейчас в отношении ответчика (должника) возбуждено еще 2 исполнительных производства. В результате я не получаю выплаты. Могу ли я обратиться в суд с просьбой выдать мне копию решения суда как заинтересованная сторона или как сторона по взысканию? Спасибо.

Получил копию заочного решения суда, подал заявление об отмене, апелляционную жалобу, всё в соответствии со Ст.237 ГПК, нарушения процессуального срока нет. Суд первой инстанции не отправляет апелляционную жалобу в суд апелляционной инстанции под предлогом нарушения процессуального срока. Но исполнительное производство открыто до получения копии решения суда ответчиком.

Решение суда согласно Ст. 244 ГПК вступает в законную силу после решения суда апелляционной инстанции.

На основании чего возбуждается исполнительное производство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение