Как признать себя банкротом и избежать проблем с налоговой и пенсионным фондом?

• г. Барнаул

Как признать себя банкротом? Дело в том, что у меня возникли проблемы с налоговой и пенсионным фондом, они нашли у меня долг на большую сумму за ип, которое ликвидировано уже как 1,5 года. Брать с меня нечего, работаю официально, но зарплата ниже прожиточного минимума. По закону они должны забирать с меня 50%. Куда предоставить эти сведения? Имущества у меня никакого нет. Скажите как быть? Приставы начнут ходить домой?

Ответы на вопрос (3):

Ольга, если у вас нет имущества. То приставы ничего не смогут арестовать, если имеется задолженность по уплате налогов и сборов, то с вашей заработной платы приставы будут удерживать 50 %, если вам нечем оплатить имеющуюся задолженность, то просто продолжайте жить из ваших доходов задолженность будет удержана и без вашего участия.

Здравствуйте! После того, как долг будет взыскан, судебный пристав будет удерживать до 50 % от заработной платы. Это после того, как будет возбуждено исполнительное производство.

Здравствуйте.

Вот этот закон внимательно

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

До визита приставов ещё очень далеко:) Сначала будет суд о взыскании с Вас недоимок.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".