Как поменять водительские права в России при переезде из другой страны?

• г. Кемерово

До 1991 года жил и работал в России (СССР) там же получил водительские права. Затем переехал жить в Казахстан, где поменял права ка Казахские. Сейчас переехал на ПМЖ в Россию, получил гражданство РФ, но у меня заканчивается срок действия водительских прав, нужно их менять на права Российского образца. Могу я поменять права без сдачи экзаменов в ГБДД?

Ответы на вопрос (3):

Нет, обмен иностранного водительского удостоверения на национальное российское водительское удостоверение производится после сдачи теоретического и практического экзаменов.

Спросить
Пожаловаться

ЗаконРФ о безопасности дорожного движения не предусматривает возможности замены иностранных водительских удостоверений без сдачи экзаменов, поэтому придётся сдавать в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если Ваши водительские казахские права соответствуют международным стандартам, установленным Венской Конвенцией. То при окончании срока их действия, вы можете заменить их на российские водительские права без сдачи экзаменов. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.. жил в узбекистане, получал водительские права в узб. была утеря прав. В этом году получил гражданство рф и переехал на пмж в россию.. могу ли я восстановить водительское удостоверение в узбекистане?

У меня гражданство Казахстана и водительские права казахстана. Нахожусь в россии. И планирую жить в РФ. Могу ли я поменять водительское удостоверение на российское не имея Российского гражданства?

Имею ли я право ездить с этими водительскими правами в России? ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА получены в Киргизской ССР в 1986 году, затем в Казахстане обменял водительские права в 1993 году. Последний раз менял права за истечением срока действия в 2008 году в Казахстане на международные права. В 2012 году переехал на постоянное жительство в Россию и по настоящее время живу в Иркутской области. Права в России не менял еще. имею Российское гражданство.

Получила водительские права в Казахстане, сейчас живу в России, нужна справка о нелишении водительских прав.

Можно ли получить справку напрямую делая запрос в Казахстан?

Имею ли я право ездить с этими водительскими правами в России? ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА получены в Киргизской ССР в 1986 году, затем в Казахстане обменял водительские права в 1993 году. Последний раз менял права за истечением срока действия в 2008 году в Казахстане. В 2012 году переехал на постоянное жительство в Россию и по настоящее время живу в Иркутской области. Права в России не менял еще.

У меня водительское удостоверение республики казахстан, и я гражданин россии. 2 недели назад приехал из казахстана в россию на ПМЖ и получил постоянную регистрацию. Сколько времени я могу управлять автомобилем с казахстанским водительским удостоверением, т.е. действительные ли мои казахские права на территории Россиии и сколько времени?

Я гражданин Казахстана и год назад меня лишили водительских прав в России но водительское удостоверение я не сдал так как находился в Казахстане хотел узнать если я не сдал водительские права в России идёт ли срок лишения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я лишился водительских прав, будучи гражданином Казахстана в России. Через какое то время их сдал, получил гражданство РФ. Забирал казахские права уже гражданином РФ. Могу ли я водить личный автомобиль по казахским правам, будучи гражданином РФ?

Здравствуйте. В 16 году переехала жить из рк в рф.гражданка России. Имею водительские права казахстанского образца, срок действия которых заканчивается...

Получил гражданство РФ,имеется СНИЛС и ИНН получал его при временном убещиже, нужно ли их менять?, и есть водительские права другого государства, возможно поменять водительские права на российского обрасца без авто школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение