Как поменять водительские права в России при переезде из другой страны?

• г. Кемерово

До 1991 года жил и работал в России (СССР) там же получил водительские права. Затем переехал жить в Казахстан, где поменял права ка Казахские. Сейчас переехал на ПМЖ в Россию, получил гражданство РФ, но у меня заканчивается срок действия водительских прав, нужно их менять на права Российского образца. Могу я поменять права без сдачи экзаменов в ГБДД?

Ответы на вопрос (3):

Нет, обмен иностранного водительского удостоверения на национальное российское водительское удостоверение производится после сдачи теоретического и практического экзаменов.

ЗаконРФ о безопасности дорожного движения не предусматривает возможности замены иностранных водительских удостоверений без сдачи экзаменов, поэтому придётся сдавать в любом случае.

Здравствуйте! Если Ваши водительские казахские права соответствуют международным стандартам, установленным Венской Конвенцией. То при окончании срока их действия, вы можете заменить их на российские водительские права без сдачи экзаменов. Удачи и добра!