Вопрос - Предоставляется ли лауреату премии Ленинского комсомола в области науки и техники дополнительная пенсионная добавка?

• г. Москва

Положена ли добавка к пенсии лауреату премии ленинского комсомола в области науки и техники?

Я Лауреат премии Ленинского комсомола 1970 г. за разработку методов проектирования и производства п/п интегральных схем.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Граждане, имеющие особые заслуги в области культуры, науки, кинематографии, литературы, спорта имеют право на особое поощрение (в том числе и в сфере пенсионного обеспечения) от государства.

В соответствии с Федеральным законом № 21-ФЗ* указанной категории граждан предоставляется право на ежемесячное дополнительное материальное обеспечение

Всего хорошего.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

К сожалению надбавка к пенсии лауреатам премии Ленинского Комсомола не предусмотрена

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО