Взял автокредит. Но машину оформил на жену. Какие последствия ждут меня, если в кой-то момент не смогу оплачивать автокредит.

• г. Москва

Взял автокредит. Но машину оформил на жену. Какие последствия ждут меня, если в кой-то момент не смогу оплачивать автокредит.

Ответы на вопрос (6):

Банк может подать исковое заявление в суд о взыскании с вас денежных средств а также просить суд наложить арест на транспортное средство и продать его с публичных торгов.

Автомобиль является залоговым имуществом банка. В случае наличия просрочек по кредиту банк вправе в судебном порядке обратить взыскание на заложенное имущество.

Если вы не сможете оплачивать автокредит, то в отношении вас могут быть применены меры принудительного взыскания в судебном порядке, после чего судебные исполнители будут исполнять решение суда принудительно. А в рамках исполнительного производства уже могут быть и арест имущества, и ваших банковских счетов, и другие меры, например запрет на выезд за границу.

Задолженность будет взыскана с Вас, также будет обращено взыскание на заложенное имущество - автомобиль. Всего Вам наилучшего!

Добрый день, Сергей! Если вы являетесь поручителем по кредиту, оформленному на имя вашей жены, то сумму долга смогут взыскать солидарно, кроме того, машина скорее всего, в залоге, на нее могут обратить взыскание. Лучше показать все документы юристам. Будут проблемы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Если не будете оплачивать Кредит Банк арестует автомобиль и реализует его для погашения долга. Спасибо что обратились на наш сайт.