Как разорвать отношения с Восточным банком и избавиться от назойливых предложений и почтовых кредитных карт?

• г. Братск

Ситуация такая: оформляла кредит в Восточном банке, но им не воспользовалась. В течение нескольких лет мне постоянно звонят с предложениями по кредиту, я отказываюсь. Приходила в офис к ним в нашем городе, просила исключить свой номер из их базы - отказали. Теперь по почте приходят кредитные карты. Как мне разорвать все отношения с этим банком, чтобы они меня больше никогда не беспокоили?

Ответы на вопрос (2):

Подайте письменное заявление в Банк о том, чтобы Вам перестали навязывать услуги и звонить, а при отказе - подавайте жалобу в Центральный Банк России и в прокуратуру.

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.