Какое пособие на ребёнка предоставляется при увольнении по ликвидации предприятия во время отпуска по беременности?

• г. Москва

Меня увольняют по ликвидации предприятия, но момент увольнения я ещё буду находиться в отпуске по беременности. Пособие на ребёнка мне будет начислять соц защита. На какое пособие я могу рассчитывать?! Потому что на работе мне говорят что это 40% от оклада а в соц защите сказали не более 2 900 руб!? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Как работающая Вы получали 40% от заработной платы, а как безработная - в соответствии с региональным законодательством. Узнавайте, какой размер пособия установлен у Вас в регионе, пособия на первого ребенка около 3000 рублей, не меньше.

Добрый вечер! Сорок процентов от оклада выплачивает работодатель своим работникам. А неработающие мамочки получают 2900 в соцзащите, все верно. Удачи вам и всего хорошего!