Прислали по нашему запросу свидетельство тети о рождении с одной ошибкой в фамилии. (c Крыма). Что нам делать?

• г. Санкт-Петербург

Прислали по нашему запросу свидетельство тети о рождении с одной ошибкой в фамилии. (c Крыма). Что нам делать?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Нужно обратиться в отделение ЗАГСА, которое выслало свидетельство и указать на выявленную Вами ошибку в свидетельстве.

Это зависит от того, для чего вам необходимо данное свидетельство о рождении. В большинстве случаев проблемы можно решить путем обращения в суд с заявлением об установлении юридического факта в порядке статьи 264 ГПК РФ.

Здравствуйте!

Необходимо повторно обращаться в ЗАГС, и запросить верное свидетельство, сообщив об ошибке.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Теперь требуйте выписку из реестровой записи. Если там то же написание значит это не ошибка. Тогда ошибка произошла позднее и нужно приводить все документы в соотвествии.