Обязан ли интернет-магазин предоставить клиенту накладную и договор купли-продажи или достаточно товарного чека и условий соглашения на сайте?

• г. Ростов-на-Дону

У меня интернет магазин при продаже товара я обязан клиенту предоставить накладную и договор купли продажи? Или хватает товарного чека и условий соглашения которые опубликованы на сайте?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Товарного чека будет достаточно согласно Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.

Даже если покупатель соглашается с условиями, опубликованными на сайте, то он в любом случае имеет право требовать дополнительные документы, в том числе и накладную.

В данной ситуации смотря как происходит оплата товарный чек конечно должен быть, но и товарную накладную вы то же должны по требованию выписать.