2 раз оскорбила сотрудника полиции при исполнение что грозит?

• г. Кемерово

2 раз оскорбила сотрудника полиции при исполнение что грозит?

Ответы на вопрос (3):

За оскорбление работника полиции при исполнении служебных обязанностей вам грозит административная ответственность в виде денежного штрафа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вот эта статья, но тут надо доказать.

УК РФ, Статья 319. Оскорбление представителя власти

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если оскорбили нецензурно то сотрудник полиции имеет право написатььна вас заявление о привлечении вас к уголовной ответственности за оскорбление при исполнении им своих должностных обязанностей ст 319 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мой тесть при задержании ударил сотрудника полиции. При задержании сотрудники полиции сломали плечо. Что грозит сотрудникам полиции?

Оскорбил сотрудника полиции при исполнение был выпивший я военный что меня ждет.

Что грозит человеку находящемуся в ИК БС по ст. 186 за избиение в ИК сотрудника при исполнении, сотрудник при исполнении публично оскорбил его жену. Какие смягчающие обстоятельства могут быть? Как может жена помочь в этом вопросе?

Чем грозит оскорбление сотрудника полиции при исполнении, посторонних никого не было никто не слышал. Слышал только второй сотрудник-напарник.

Могу ли я отказаться от прохождения в автомобиль к сотрудникам ГИБДД для сострадаете протокола об административном правонарушении?

Просто один раз отказался и сотрудник сказал что может оформить меня как за неповедоленте сотруднику полиции при исполнение.

Муж закурил в общественном месте, полиция стала его задерживать, он оказал сопротивления, стал уворачиваться, но не дрался с ними, а сотрудник полиции прыгнул ему на ногу, тем самым хотел сбить с ног и остановить его и сломал ногу, затем втроём сотрудники избивали мужа, в результате перелом ноги в трёх местах и со смещением, от боли муж оскорбил сотрудника полиции. Что грозит тому сотруднику полиции кто сломал мужу ногу и моему мужу. Мужу проведена операция и он уже больше месяца лежит в стационаре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я скажу сотруднику полиции, что: " исходя из нашего с вами общения, я делаю вывод, что вы, юридически не грамотный сотрудник полиции" , то это может быть расценено как оскорбление сотрудника полиции при исполнении своих служебных обязонностей?

Оскорбил сотрудника полиции при исполнении назвав педерастом. Что мне за это светит? Я человек с травмой головы и не служил диагноз психически неуравновешан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение