2 раз оскорбила сотрудника полиции при исполнение что грозит?

• г. Кемерово

2 раз оскорбила сотрудника полиции при исполнение что грозит?

Ответы на вопрос (3):

За оскорбление работника полиции при исполнении служебных обязанностей вам грозит административная ответственность в виде денежного штрафа.

Здравствуйте, вот эта статья, но тут надо доказать.

УК РФ, Статья 319. Оскорбление представителя власти

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Здравствуйте. Если оскорбили нецензурно то сотрудник полиции имеет право написатььна вас заявление о привлечении вас к уголовной ответственности за оскорбление при исполнении им своих должностных обязанностей ст 319 УК РФ.