Кадастровая стоимость квартиры больше рыночной. Где можно узнать как определялась кадастровая стоимость квартиры.

• г. Калининград

Кадастровая стоимость квартиры больше рыночной. Где можно узнать как определялась кадастровая стоимость квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. В Росреестре есть отдел, который считает кадастровую стоимость. Напишите заявление с просьбой разъяснить откуда именно эта сумма. Через 30 дней получите письменный ответ.

Спросить
Пожаловаться

Действующее законодательство предусматривает два варианта процедуры оспаривания кадастровой стоимости:

в комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости;

в суде (п. 2 ст. 403 НК РФ).

Заявитель самостоятельно выбирает, в каком порядке оспаривать кадастровую стоимость. В случае судебного рассмотрения спора предварительного обращения в комиссию для физических лиц не требуется, но для организаций этот этап является обязательным. При этом, рассмотрение в комиссии имеет ряд преимуществ перед судебным:

Спросить
Пожаловаться

Можно узнать - через оценщика, в кадастровой палате определяют, с данной стоимости берут налог на недвижимость

у вас есть лишь право пересмотреть стоимость - через суд.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует стоимость недвижимости в Москве. Как отличается кадастровая стоимость 2-х комнатной квартиры в центре Москвы от рыночной стоимости этой квартиры, т.е. той стоимости, по которой можно продать эту квартиру.

В кабинете налогоплательщика кадастровая стоимость моей квартиры на 500 тыс выше рыночной. Можно ли узнать как исчисляется кадастровая стоимость? И можно ли оспорить ее сумму?

Кадастровая стоимость квартиры получилась выше рыночной стоимости. Обращалась за перерасчетом стоимости. Ответили что все рассчитано правильно. Где искать правды. Куда обращаться?

Продаем квартиру 1 ком, где по 1/4 у двоих несовершеннолетних и подарили уже доли также по 1\4 в 3 комнатной квартире, но опека не дает разрешение т. к. кадастровая стоимость 1 ком чуть больше, чем у 3 ком. Попросили сделать отчет рыночной стоимости. Подскажите как рассчитать долю? Просто 1\4 от рыночной стоимости?

У меня такой вопрос: я считаю, что кадастровая стоимость квартиры слишком завышена по сравнению с рыночной стоимостью. Как уменьшить кадастровую стоимость и вообще это возможно? Если это возможно, подскажите пожалуйста механизм снижения кадастровой стоимости квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может быть кадастровая стоимость квартиры-хрущевки (дому более 50 лет) быть больше рыночной.

При оформлении доли у нотариуса кадастровая стоимость была выше рыночной, нотариус взял 0,5% от кадастровой стоимости, можно ли начислять оплату с рыночной стоимости?

Мы хотим совершить сделку мены. Нашу квартиру, на частный дом+земельный участок. В доле собственниками вместе с нами являются несовершеннолетние дети. Выяснилось, что кадастровая стоимость нашей малосемейки оказалась даже выше рыночной, а кадастровая стоимость дома и земли меньше, стоимости нашей квартиры. А по площади дом больше, чем квартира. Может ли опека отказать в совершении сделки? Доли детям выделяются такие же,как и в малосемейке. По 1/4

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение