Могу ли я отозвать заявление на алименты после раздумий о разводе в браке?

• г. Вологда

Я нахожусь в браке хотели развестись но передумали и я подала заявление на алименты, могу ли я забрать заявление? Выплачивать еще не начали.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Конечно можете забрать заявление. Это Ваше право. При необходимости всегда сможете заново подать заявления.

Добрый день!

Когда исполнительный лист уже находится в работе судебного исполнителя, взыскатель не лишается права ходатайствовать об окончании исполнительного производства и об отзыве исполнительного листа с исполнения.

По итогам рассмотрения судебным приставом выносится постановление об окончании взыскания, но это не лишает ни в коем случае права взыскателя подать на алименты повторно при наступлении иных обстоятельств.

Всего хорошего.

Здравствуйте! Можете забрать заявление, а если передумаете, то можете снова его подать. Спасибо, что посетили наш сайт. Удачи Вам