Освобождение ветеранов боевых действий от налога на имущество

• г. Белгород

Я ветеран боевых действий в Чечне. Освобожден ли я от налога на имущество.

Ответы на вопрос (2):

Я ветеран боевых действий в Чечне. Освобожден ли я от налога на имущество.
Вы освобождены от налога на 1 жилое, 1 хозпостройку до 25 м кв, на 1 гараж (машино-место), а также от транспортного налога.

Здравствуйте Андрей. Согласно действующему законодательству, в 2017 году пенсионеры и ветераны боевых действий освобождены от оплаты имущественного налога. Однако, некоторые регионы вправе корректировать подобную льготу исходя из местности проживания на региональном уровне. Предусмотрено снижение налоговой базы по налогу на земельный участок на необлагаемую сумму размером в 10 тысяч рублей. Это предусмотрено Налоговым Кодексом РФ, в частности статьей 391. Помимо этого, пенсионеры освобождаются от уплаты налоговых сборов на один из своих земельных участков. Стоит отметить, что площадь земельного участка, который не подлежит налогообложению в каждом регионе свой. Вы освобождаетесь от оплаты транспортного налога в случаях:-транспортное средство имеет мощность менее 100 лошадиных сил;-транспортное средство было собрано либо изготовлено на территории РФ либо Советского Союза.

Предусмотрен налоговый вычет в сумме 500 рублей за каждый месяц налогового периода при начислении НДФЛ.

В том случае, если пенсионер является инвалидом, сумма увеличивается до 3000 рублей.

С уважением, Мизанов О.О.