Как оформить право собственности на часть квартиры после ее продажи отцом, при нахождении в другом городе?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос, при разводе родители составили мирный договор по которому часть квартиры должна принадлежать мне, родители решили что владеть остальной частью будет отец, пару лет назад отец ее продал и взял другую квартиру в ипотеку, так вот как мне быть, что бы оформить право собственности части квартиры, если я при этом нахожусь в другом городе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Заключите соглашение с со специалистом в этом городе, оформите на него соответствующую доверенность и используйте его в качестве представителя.

Спросить
Пожаловаться

Непонятно, о каком мирном договоре вы говорите. В соответствии с законом совместно нажитое имущество делится только между супругами. Статья 39 семейного кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Что значит, отец продал квартиру, по которой имеется мировое соглашение? Соглашение было составлено в суде? О каком договоре идет речь и какую теперь часть Вы желаете оформить в собственность? Уточните свой вопрос, пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

У меня 1/2 доля квартиры в спб. А другой частью квартиры владеет мой отец. Я бы хотел свою часть доли собственности положить под залог и взять деньги себе на операцию на глаза. Но отец и тетя против, я совершеннолетний точнее мне 23. Отец с те ей грозится подать заявление в ментовку если я не им не отдам все документы,. Я не знаю как мне быть. Ведь по закону эти бумаги так же и мне принадлежат как и ему, на каком основании и он может писать на меня заявление и как мне быть если рН напишет?

У меня вот такой вопрос-у моей мамы был дом в поселке, во время приватизации мой отец настоял, чтобы дом приватизировали на троих-отец, мама и моя дочь. Когда мой отец умер, мама обменяла дом на 3-х комнатную квартиру в городе. Теперь моя дочь владеет 1 частью этой квартиры, она замужем, при разводе имеет ли ее муж какие-то права на эту часть квартиры?

Вопрос такой: человек периодически проживает в квартире в которой не прописан, но имеет в ней долю собственности в 1/12, при этом будучи прописанным в другой квартире, которая по наследству ему достанется от бабушки, которая сейчас там живет (проживать с бабушкой он может, т.к. там маленькая, но все же трехкомнатная квартира). Так вот, можно ли каким-то способом запретить ему проживать в квартире, в кот. он не прописан, но имеет долю или обязать его продать свою долю человеку, кот. принадлежит вся остальная часть квартиры.

Разведены с мужем с 1995 г.все эти годы он в квартире не проживал жкх не отплачивал, теперь спустя 26 лет после развода требует одтать ему его долю, путём продажи квартиры. Вквартире прописаны наша взрослая дочь и 15-летняя внучка. Что предпринять, чтобы не лишиться квартиры в 30 кв. м.

Разводимся с мужем, покупали квартиру в браке в ипотеку, деньги на первоначальный взнос давали мои родители, ипотеку плачу я. часть кредита погашена за счет мат капитала. Могу я в суде доказать что деньги на первоначальный взнос были не его, и на какую долю он имеет право претендовать? Ипотека еще не загашена, и доли детям не выделены.

Доброго времени суток!

Я купил квартиру у застройщика в рассрочку, в последних числах января должен рассчитаться, пока что заплатил 1/7 часть, если я успею отдать больше половины, где то 6/7, могу ли я оформить эту квартиру на себя ?? Есть ли право у застройщика в таком случае рассторгнуть договор и вернуть мне всё кроме задатка?

И ещё, вот вот продам другую квартиру, собственно. , так и буду расплачиваться, могу ли как то избежать налогов, квартирой владею чуть больше года ?

Заранее всем спасибо! Спасибо за то, что вы делаете

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение