По ч.1 ст. 112 УК РФ уголовное дело сразу же возбуждается или проводится доследственная проверка.

• г. Киров

По ч.1 ст. 112 УК РФ уголовное дело сразу же возбуждается или проводится доследственная проверка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да будет проведена доследственная порядке, в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ. В ходе проведения проверки по медицинским документам проведут судебную медицинскую экспертизу для установления наличия или отсутствия вреда здоровью и степени его тяжести. Именно от результата экспертизы будет зависеть квалификация действий обидчика - по какой статье УК РФ его привлекать. Кроме того в ходе проверки получат обьяснения у участников произошедшего и очевидцев. По результатам проверки в срок от 3 до 30 суток должно быть принято одно из следующих процессуальных решений:

1. О возбуждении уголовного дела.

2. Об отказе в возбуждении уголовного дела.

3. О передаче сообщения о преступлении по подследственности.

О принятом решении Вас должны уведомить в письменном виде.

Принятое решение может быть обжаловано в порядке, установленном ст. 124 УПК РФ, в прокуратуру, а также в порядке, установленном ст. 125 УПК РФ, в суд.

Здравствуйте. Должно быть принято одно из следующих процессуальных решений:

1. О возбуждении уголовного дела.

2. Об отказе в возбуждении уголовного дела.

3. О передаче сообщения о преступлении по подследственности.

О принятом решении Вас должны уведомить в письменном виде.

Здравствуйте, Гермиона.

По указанному Вами виду преступления сначала будет проведена доследственная проверка, согласно статьям 144 и 145 УПК.